Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Приостановлена деятельность промышленного объекта

Профиль компании
Калининский РО СП г.Уфы УФССП России по Республике Башкортостан
450068, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Вологодская, 20/2
08.02.2019 23:28 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа, р-н Калининский

В Калининском районе за нарушение градостроительного законодательства судебные приставы приостановили деятельность строительной организации ООО Профстрой, занимающейся производством асфальтобетона.

Данная организация привлечена к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ – Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. А именно в ходе плановой выездной проверки инспекторы Роспотребнадзора установили, что в нарушение п. 3 ст. 20 ФЗ о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, юридическим лицом не разработан проект санитарно-защитной зоны для промышленного объекта. Территория промышленного объекта, являясь источником воздействия на среду обитания и здоровье человека, должна быть отделена санитарно-защитными зонами от территории жилой застройки. Вышеуказанные зоны отсутствовали. Данные нарушения создавали угрозу жизни и здоровью граждан близлежащих жилых домов.

На основании протокола об административном правонарушении, составленного инспектором Роспотребнадзора, суд вынес решение о приостановлении деятельности опасного объекта  сроком на  90 суток. Документ немедленного исполнения поступил в Калининский районный отдел судебных приставов УФССП по РБ, сотрудники которого возбудили исполнительное производство и приостановили деятельность данного предприятия, опечатали асфальтосмесительные установки. Доступ на территорию промышленного объекта разрешен лишь тем специалистам, которые задействованы в устранении нарушений. Руководство организации предупреждено об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.

Справочно: за 2018 год судебными приставами-исполнителями Управления приостановлена деятельность 436 опасных объектов. Среди них есть и такие крупные, как ТСК Сипайловский, ТК Азия на Гурьевском рынке, ресторанный комплекс Лидо, цирк Шапито в микрорайоне Сипайлово. Данные объекты угрожали безопасности граждан и их детей.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
08.02.2019 12:00
Вовремя непогашенные долги – риск остаться без имущества. Судебные приставы арестовали автомобиль уфимки, которая пренебрегала обязанностью оплачивать задолженность. Жительница Калининского района в течение длительного времени игнорировала необходимость...
Следующая
14.02.2019 14:31
Судебные приставы Калининского района арестовали и изъяли у уфимца « Range Rover» за задолженность на сумму более 5,5 млн рублей. Мужчина по договору займа взял в долг 4 млн рублей у индивидуального предпринимателя. Однако не исполнил свои...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Калининского районаВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Калининском районе, - обсуждайте общие вопросы города УфыНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Калининском районе города Уфы
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie