Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Поездка за рулем отменяется, если есть долги по алиментам

Профиль компании
Калининский РО СП г.Уфы УФССП России по Республике Башкортостан
450068, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Вологодская, 20/2
23.01.2019 23:38 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа, р-н Калининский

В Калининском районе города за долги по алиментам мужчина едва не лишился права вождения автомобиля.

У мужчины двое несовершеннолетних детей. Однако исполнять свои прямые обязанности — обеспечивать их он не спешил. Два года мужчина не платил алименты. Тогда женщина обратилась в службу судебных приставов с целью принудительного исполнения решения суда о взыскании алиментов в размере 1/3 части со всех видов дохода должника.

Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство и произвел расчет задолженности. Сумма долга перед несовершеннолетними детьми составила более 110 тыс рублей. Несмотря на предупреждение об административной и уголовной ответственностях, должник продолжил «испытывать судьбу на авось». В  ходе исполнительного производства судебным приставом установлено официальное место работы гражданина, документы отправлены на удержание ежемесячных платежей с его заработной платы. Из ответов на запросы в регистрирующие органы судебный пристав установил, что в собственности у должника есть  транспортное средство марки Kia Carens. Пристав-исполнитель ограничил гражданина в праве вождения автомобилем, а на транспортное средство наложил арест. Должник подрабатывал таксистом и естественно его такой расклад дел не порадовал. В службу судебных приставов он явился за реквизитами, чтобы оплатить долг по алиментам. Деньги поступили на депозит службы и отправлены взыскателю в пользу несовершеннолетних детей.

В 2018 году судебные приставы УФССП по РБ арестовали имущества более 2,3 тыс. должников по алиментам, ограничили в спецправе на управление транспортом 91% алиментщиков, и около 28 тыс. – в праве выезда за пределы РФ, а это значит, что почти 100%, должников по алиментам у нас в республике «невыездой». Принятые меры позволили в 2018 году судебным приставам Управления окончить 23 617 исполнительных производств и взыскать 260,6 млн рублей задолженности по алиментным платежам.

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
05.12.2018 12:00
В Калининском районе столицы прошел обширный совместный рейд судебных приставов с сотрудниками ГИБДД МВД по РБ и инспекторов Госавтонадзора по РБ. В ходе рейдового мероприятия были остановлены и проверены более 80 автолюбителей. Были проверены водительские...
Следующая
08.02.2019 12:00
Вовремя непогашенные долги – риск остаться без имущества. Судебные приставы арестовали автомобиль уфимки, которая пренебрегала обязанностью оплачивать задолженность. Жительница Калининского района в течение длительного времени игнорировала необходимость...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Калининского районаВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Калининском районе, - обсуждайте общие вопросы города УфыНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Калининском районе города Уфы
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie