Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Алименты в обмен на водительское удостоверение

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
28.03.2017 23:39 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа, р-н Калининский

В Калининском районном отделе судебных приставов г. Уфы было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов в размере ¼ части доходов на содержание дочери. Официально мужчина нигде не работал, отчислений по алиментам производил не регулярно, и небольшими суммами. В результате задолженность превысила 200 тысяч рублей.
В ходе проведения исполнительных действий должник был предупрежден о возможности привлечения его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.
В ходе очередного приема судебный пристав выдал алиментщику направление в Центр занятости и ознакомил с постановлением о временном ограничении его в специальном праве.
Оставшись без водительских прав, мужчина трудоустроился в течение 3-х дней. Судебный пристав направил копию исполнительного документа в бухгалтерию по месту работы должника на удержание алиментов с заработной платы. Постановление о временном ограничении на пользование специальным правом было отменено. При регулярном поступлении алиментных платежей через два месяца исполнительное производство будет окончено фактическим исполнением.
С начала 2017 года судебные приставы Калининского районного отдела г. Уфы вынесли 241 постановление об ограничении должников в специальном праве. К административной ответственности по ст. 5.35.1. КоАП РФ было привлечено 35 должников. Дознавателями отдела возбуждено 7 уголовных дел по ст. 157 УК РФ.
Работа в отношении должников по алиментам продолжается.

Автор: Пресс-служба УФССП России по РБ Фото: Пресс-служба УФССП России по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
dsc01793_20172271921.JPG
28.03.2017 14:14
В Дуванском районном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство в отношении должника, который не оплатил штраф в размере 30 тысяч рублей за вождение автомобиля в состоянии опьянения. В связи с тем, что штраф не был оплачен...
Следующая
togi_111_20172282135.jpg
28.03.2017 23:40
В марте текущего года специализированные предприятия Территориального управления Росимущества по Республике Башкортостан проведут публичные торги, на которых будет выставлены 55 объектов недвижимости должников. В основном, это квартиры, дома с земельными...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Калининского районаВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Калининском районе, - обсуждайте общие вопросы города УфыНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Калининском районе города Уфы
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie