Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Исправительные работы напомнят о долге по алиментам

Профиль компании
Калининский РО СП г.Уфы УФССП России по Республике Башкортостан
450068, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Вологодская, 20/2
10.11.2017 22:37 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа, р-н Калининский

Судебные приставы Калининского районного отдела судебных приставов г. Уфы по Республике Башкортостан возбудили уголовное дело в отношении жителя г. Уфы за неуплату алиментов на содержание троих несовершеннолетних детей.

В Калининском районном отделе судебных приставов г. Уфы по Республике Башкортостан было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментных платежей в пользу троих несовершеннолетних детей более 800 тысяч рублей. Судебные приставы уведомили должника о том, что он обязан ежемесячно выплачивать алименты. Однако мужчина уклонялся от уплаты денежных средств и не утруждал себя поисками работы.

В ходе исполнительного производства судебный пристав неоднократно напоминала гражданину о его обязанностях, предупреждала об уголовной ответственности, а также периодически выдавала направления в центр занятости для трудоустройства. Когда принятые меры не принесли результатов, представители закона привлекли его к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ. Мужчине было назначено наказание в виде ареста на срок 10 суток.

Отбыв административное наказание, гражданин продолжал уклоняться от уплаты алиментов. В связи с чем в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ. Рассмотрев материалы уголовного дела, суд назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на восемь месяцев с удержанием в доход государства 5% от заработка.

В этот период отцу троих несовершеннолетних детей предстоит вспомнить о своих обязанностях по их содержанию, а также переосмыслить жизненные ценности и приоритеты.

Автор: Аделя ТИМИРКАЕВА, специалист пресс-службы УФССП России по Республике Башкортостан
Опубликовал:
Антон Николаевич
Следующая
man_201710141547.JPG
15.11.2017 23:15
После ареста автомобиля, житель Калининского района столицы оплатил задолженность по транспортному налогу На исполнении в Калининском районном отделе судебных приставов г. Уфы находилось производство в отношении молодого человека о взыскании задолженности...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Калининского районаВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Калининском районе, - обсуждайте общие вопросы города УфыНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Калининском районе города Уфы
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie