Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Помнить о бдительности

Профиль компании
Центр общественной безопасности, МКУ
450064, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Мира, 12
26.12.2016 23:32 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа, р-н Калининский

В преддверии новогодних праздников уфимцы по традиции спешат на сельскохозяйственные ярмарки, где горожане и гости столицы могут приобрести товары к праздничному столу: овощи, мясо, молочную и иную продукцию. Охрана порядка на сельхозярмарках осуществляется наряду с другими структурами силами Центра общественной безопасности г. Уфы.

В минувшие выходные в Калининском районе на улице Интернациональной, где расположились торговые ряды возник конфликт между покупателями и продавщицей по поводу якобы неправильно выданной сдачи за приобретенные продукты. В «зачёт недополученного» товара аферисты, представившиеся свидетелями той покупки, пытались забрать у продавщицы с прилавка продукты. Три женщины и мужчина вели себя напористо и нагло.

Их действия решительно пресёк работник Центра общественной безопасности Филюс Самигуллин, потребовавший прекратить самоуправные действия и нарушение общественного порядка. Не дожидаясь приезда полиции, скандалившие у прилавка граждане поспешили ретироваться. После их ухода продавщица недосчиталась продуктов и 150 рублей. Прибывшая следственно-оперативная группа приняла у гражданки Х. заявление о привлечении к уголовной ответственности неизвестных лиц, причинивших ей ущерб в сумме 480 рублей.

МКУ «Центр общественной безопасности г. Уфы» предупреждает о возможных случаях мошенничества, краж во время проведения сельскохозяйственных ярмарок, праздничных гуляний у городских новогодних ёлок и иных массовых мероприятий.

Разбор произошедших криминальных событий показывает, что в подавляющем большинстве случаев люди поступали так или иначе, совершенно не представляя себе возможные последствия своих действий. Вот почему следует быть максимально внимательными, подчиняться законным предупреждениям и требованиям администрации, полиции и иных лиц, ответственных за поддержание порядка, пожарной безопасности.

Необходимо вести себя уважительно по отношению к участникам массовых мероприятий, обслуживающему персоналу, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности, не допускать действий, способных привести к созданию конфликта, экстремальной ситуации.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
18 IMG_5530.JPG
23.12.2016 20:56
Работники МКУ «Центр общественной безопасности г. Уфы» с начала нынешнего года совместно с полицейскими приняли участие в выявлении и раскрытии более 440 преступлений. В том числе незаконного оборота наркотиков, незаконного приобретения и...
Следующая
фото новогодняя елка29122015.jpg
28.12.2016 19:46
Примите сердечные поздравления с наступающим Новым 2017 годом! Пусть год грядущий будет насыщен счастливыми и радостными событиями. Пускай здоровыми растут дети и радуют своими успехами родителей

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Калининского районаВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Калининском районе, - обсуждайте общие вопросы города УфыНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Калининском районе города Уфы
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie